购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 公积金缴纳不规范,影响个人贷款办理
提交时间: 2019-02-18
信件内容: 购彩平台公积金每半年缴纳一次,不执行国家规定的“按月及时缴纳”要求,且半年缴纳一次还不及时,2018年7月-12月公积金截止目前还未缴纳到位,严重影响个人房贷业务办理,请县长督促相关单位,从而保障群众利益和方便群众办事。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-04-04
回复内容:

承办单位:住房公积金管理中心镇安管理部

回复情况:县长信箱来信收悉,现函复如下:

首先欢迎各位缴存职工来我部办理住房公积金缴存、提取、个贷等业务。

李存奇同志住房公积金缴存在西安,在镇安购房,咨询在镇安办理住房公积金贷款。按照《商洛市住房公积金管理委员会关于明确住房公积金贷款具体规定事项的通知》(商政金管发〔20182号)“贷款对象:建缴了住房公积金、连续足额缴纳6个月以上的申请人本人”之规定,现在全省住房公积金管理系统没有实现地市联网,未在当地缴存住房公积金无法进行个贷开户,贷款偿还跟踪管理无法进行,目前还不能办理此类业务,建议李先生在西安住房公积金管理部门申请住房公积金贷款,若需要出具购房现场核查认定等手续,我们一定竭力配合。

业务咨询电话:5323134

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: