购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 下水道井盖松动汽车碾压噪声扰民
提交时间: 2019-03-05
信件内容: 尊敬的领导: 中心广场临近迈德思客的永安路上,有两三个铁皮井盖松动,每次有车经过碾压时声音特别大,尤其是晚上时候严重影响居民休息。恳请领导体谅我们生活,对松动井盖进行更换,解除周围居民长期以来的困扰!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-11
回复内容:

承办单位:城管局

回复情况:县长信箱信件收悉,信件中反映的井盖属龙腾国际大厦供热井,我局已责令龙腾国际物业对损坏的井盖加垫皮垫的办法进行维修,消除噪声扰民现象。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: