购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 一封写给县长《石沉大海的信》
提交时间: 2019-03-11
信件内容: 敬爱的县长您好! 我给您写了一封《贫困路上别落下我的信》,至今也没有回复,理解您太忙。 您看我这身体是残疾,创业也不容易,扶贫款您们不给我,能不能我给政府掏点钱,给我店门口划一个停车位,因为我主要是配汽车钥匙,没有停车位又停不成车我这生意没办法做。 没有钱也搬不起店面,搬一次店面就得好几万。如果当初要知道后面不让停车,我也不会租下这个地方。 有人提议叫我去找领导,我也不知道找那个领导,我也不熟也没关系。 这不我给您写信,是求您。别理解是信访,谢谢! 残民:柯尊波 2019.3.11
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-04-23
回复内容:

承办单位:人社局

回复情况:收到县长信箱信件后,我局非常重视,局党组成员石则健同志立即带领创业担保贷款中心工作人员到现场调查了解情况,现答复如下:

经现场调查了解,柯尊波三级肢体残疾,享受残疾人医疗保险减半政策,家有小车一辆、在悦居广场33楼购买138平米商品房一套,儿子柯小龙在慧源民办学校上初一。

柯尊波20187月注册营业执照,在哈佛幼儿园巷子创办了购彩平台柯氏安防服务中心第一分店,从事指纹密码锁销售、开锁、换锁、汽车钥匙修配等工作。根据中国人民银行陕西省分行、陕西省财政厅、陕西省人社厅(西银发﹝201753号)文件精神,柯尊波符合申请创业担保贷款条件,如果要进一步扩大规模或者资金周转困难,建议到创业所在地人社所(永乐街办人社所)按照创业担保贷款程序办理,其本人表示找到贷款担保人后再去申请。

                                                                         

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: