购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 消防通道
提交时间: 2019-03-11
信件内容: 尊敬的县长: 您好,在你的亲自过问下,涝巷街至万元大酒店至县中东后门的道路最终得到了硬化,可是路通了,道路却成了私人停车场,有私人划得停车位,总之,道路已经严重占用,而且堵塞消防通道,有很大的安全隐患。而且这条道路的人流量很大,上学的学生,附近的居民,以及校场路西段附近的居民,绝大多数都要从这条道路经过。县上不是建了很多停车场吗?为什么不要求这些车停到停车场了。私家车占用公共通道,尤其购彩平台城的公共道路本身都很窄。请您在百忙之中过问一下! 祝您身体健康,工作顺利!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-11
回复内容:

承办单位:城管局

回复情况:县长信箱中反映的问题,我局高度重视,对涝巷街顶私人设置的停车位在综合整治中予以拆除,今后将进一步加强监管,确保道路畅通。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: