购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 关于农村养老保险已缴纳未入网的解决办法咨询
提交时间: 2019-03-12
信件内容: 尊敬的县领导您好: 我是购彩平台回龙镇万寿村五组村民,我父亲2011年和2016年的养老保险已缴纳,但是未入网,2018年年中在村干部的指导下拿着发票去找镇上的相关领导,至今去了三四次,给的回复一直是查一下给答复,而且还表示这种情况在我们村比较多,但是至今未得到答复,因此向领导请示该通过何种途径解决,谢谢!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-07-10
回复内容:

承办单位:回龙镇

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:《关于农村养老保险已缴纳未入网》“县长信箱”来件办理单后,镇党委、政府高度重视,成立了由包村领导张永斌、村支部书记李德刚的专项调查小组。对万寿村五组村民高宗鹏反映的问题进行入户调查核实,现将具体情况函告如下:

通过入户万寿村六组(原五组)徐堂学家,了解到其一家四口2015年度到2018年度的票据均已分发到其手中。本着严谨的工作态度,确保调查结果的准确性,万寿村相关负责人再次入户六组李德志家,调查发现票据也已发放到其手中。经走访查阅回龙镇劳保所档案,了解到由于每户的缴费都是由村统一收缴,在养老保险收缴结束之后由村统一开票,就存在一定的时间问题,截止目前每户缴费票据都均已发放至户中,且城乡居民养老保险系统内网及外网系统中均有缴费记录。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: