购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 我们为啥子没福利
提交时间: 2019-03-14
信件内容: 尊敬的领导: 我们是庙沟镇小学的老师,2018年春节全县所有的干部职工都享受到了工会福利,我们庙沟镇九一贯的老师也都领到了福利卡,作为庙沟的小学老师,我们和其他老师一样,每年都按时上缴会费,可每年享受的福利咋样,请领导过问一下。2017年虽然发的烂东西,可还有,到了2018年春节,全县的干部职工都在享受国家的福利政策,唯独我们庙沟镇小学老师没有,工会经费都花哪里去了?请领导过问一下。谢谢了
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-04-04
回复内容:


承办单位:科教局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

庙沟镇小学辖区完全小学一所,教职工6人;初小一所,教职工5人;中心幼儿园一所,教职工10人;中心校教职工3人,共计教职工24人。由于全镇小学教职工人数较少一直没有成立工会组织。2017年度经辖区学校教职工申请,庙沟镇初级中学工会同意将庙沟镇小学教职工纳入购彩平台庙沟镇初级中学工会组织。

2018年度由于职工采取自愿参加工会组织的原则,部分教职工会费没有按时缴纳(双庙小学于2019年1月10日上缴会费6人共计1200元;中心园于2019年1月24日上缴会费5人共计1000元;蒿坪小学于2019年3月15日上缴会费2人共计400元。以上资金共计2600元暂由庙沟镇中心校出纳保管),会员人数未定,加上部分小学教职工对加入庙沟镇初级中学工会组织有意见,希望自行成立工会组织。故庙沟镇初级中学工会2018年度暂未同意吸纳庙沟镇小学教职工加入工会组织,导致庙沟中学工会2018年春节领取扶贫超市爱心卡时没有领取小学教职工爱心卡,所以2018年春节庙沟镇小学教职工未发放福利。

鉴于以上原因庙沟镇小学准备于今年重新申请购彩平台庙沟镇小学工会组织,确保职工福利发放得到保障。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: