购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 新能源汽车充电收费问题
提交时间: 2019-03-15
信件内容: 尊敬的贾县长您好,在这3.15之际,我做为一名新能源车充电消费者,向百忙之中的您题出几点建议:1为了响应中央政府的号召,节能减排,去污染,保绿地蓝天,政府给了新能源建设很多优惠政策和补助,为什么购彩平台新能源充电费用如此之高,相比较高于商洛其它县2到3倍,我们做为消费者只能忍气吞声。2.希望政府做到钢性政策执行到底,监督到底,不能让某些人拿政府的惠民政策谋取私利,暴利!3.为了能真正提现惠民政策的亲民力,请政府实际调查,规范市场,净化市场,为消费者真正做到减负,减压!4.镇安新能源充电收费每度电1.5元,而且是24小时制,为什么这么大胆,后台有谁?请县长为民排忧解难?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-04-04
回复内容:


承办单位:发改局

回复情况:在收到购彩平台人民政府县长信箱匿名反映“新能源汽车充电收费问题”举报后,我局高度重视,立即开展此项工作调查,现将调查情况答复如下:

1、根据国家定价目录规定,新能源汽车充电桩充电费用为市场调节价格,由企业根据成本自主合理定价;

2、镇安天顺达公共交通服务有限公司将新能源汽车充电桩充电费自主定价为1.5/度情况属实

3、经了解,西安市场充电桩充电费按照快充、慢充、白天及夜间不同分别为1.2/度至1.96/度不等,经测算镇安天顺达公共交通服务有限公司所定1.5/度与周边价格水平基本相当。

感谢广大群众对发展改革各项工作的关心支持和监督,我们将虚心听取社会各界的意见和建议,奋力做好发展改革各项工作。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: