购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 后街农行屋顶的标识灯强光扰民
提交时间: 2019-03-16
信件内容: 后街农行屋顶的“中国农业银行”标识牌,24小时通电长亮,既浪费能源也干扰他人休息,特别是夜间亮度超强,影响周围住户正常休息,拉几层帘子都不起作用。请有关部门管一管,谢谢。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-12
回复内容:

承办单位:农业银行

回复情况:我行收悉县长信箱反映“ 后街农行屋顶的标识灯强光扰民”一事,行领导高度重视安排专人对标识灯重新设置了开启与关闭时间,处理结果如下:

一、行领导安排综合部请专业人员对“农行屋顶的标识牌夜间开启时间过长”的问题,及时对时控器进行时间设置,今后不再影响居民休息。

二、反映人张伟联系电话13909141988。我行通过电话回访:接电话人张某称后街农行屋顶的标识灯强光夜间不再扰民。

欢迎社会各界人士对我行提出宝贵意见。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: