购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请相关部门对中心广场前街入口街道路面错台进行修复
提交时间: 2019-03-21
信件内容: 2019年3月20日晚9时,我抱着两岁多孩子从中心广场临前街出口向东(下坡路段)走出,突然左脚半边踩空,当时就坐在地上,左脚踝疼痛难忍,幸好孩子未甩出,不幸的时我在这个地方已经是第二次发生类似的事故了,上一次大概是2018年夏天。踩空的原因是因为该街道与中心广场护栏挡墙之间发生不均匀沉降产生的错台,为给广大人民群众提供安全舒服的通行环境,防止更多人在此处受到意外伤害,请县政府领导高度重视,安排相关部门尽快对该安全隐患进行修复!谢谢
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-11
回复内容:

承办单位:城管局

回复情况:县长信箱信件收悉,信件中反映的中心广场损坏地砖问题,已安排工人进行维修,确保设施完好便民。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: