购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 烟草证办理很难吗?流程及相关要求是什么?
提交时间: 2019-04-15
信件内容: 我想了解一下,如何可以按常规办理烟草证,流程是什么、具体要求有哪些?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-12
回复内容:

承办单位:烟草局

回复情况:您好,县长信箱来信已收悉,现回复如下:

办理烟草专卖零售许可证的流程如下:提交负责人(经营者)身份证明复印件一份至购彩平台烟草专卖局一楼政务大厅,随后我们将派稽查员到您经营地点进行实地核查,符合条件的我们将在五个工作日内进行办结,若不符合条件我们将当场给您答复。

具体要求:根据《烟草专卖许可证管理办法》第十三条 申请烟草专卖零售许可证,应当具备下列条件:

(一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;

(二)有与住所相独立的固定经营场所;

(三)符合当地烟草制品零售点合理布局的要求;

(四)国家烟草专卖局规定的其他条件。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: