购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 停车难问题
提交时间: 2019-04-27
信件内容: 一、迎宾路两旁车位被许多商家私自摆放障碍物,当做私人车位长期占用,城管清理一次只管几天,几天后又被占用,执法威信何在? 二、 中医院附近,正河酒店沿河道旁的停车位究竟是私人车外,还是共用车位?每次去中医院看病没地方停车,规划的车位内全部被摆放障碍物,挨着规划车位停车被贴了好几次罚单,如果是因为公用车位被私人用障碍物占用导致车主没停在车位里,城管和交警在执法时是不是应该具体问题具体对待??
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-11
回复内容:

 

承办单位:公安局

回复情况:现将《县长信箱》关于发件人提出的关于一、迎宾路两旁车位被许多商家私自摆放障碍物,当做私人车位长期占用。二、中医院附近,正和酒店沿河道旁的停车位究竟是私人车外,还是共用车位等问题的信件我大队已收悉,现回复如下:

经调查,您所反映的情况基本属实。我大队已安排城区、永乐中队对以上路段进行整治清理,对长期停放的僵尸车辆能联系到车主的均已联系车主让其开走和进行了批评教育。对联系不到车主的车辆进行了拖移。对在停车位乱放障碍物的已联系城管部门,要求进行清理。 

联系人:黄 昆                      联系电话:5322015

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: