购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 购彩平台机关单位合同制工勤人员现在的薪酬是多少
提交时间: 2019-05-07
信件内容: 你好!我想咨询一下购彩平台机关事业单位合同制工勤人员的工资是多少,是什么标准,谢谢
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-03
回复内容:

承办单位:人社局

回复情况:您好!感谢您对人社工作的关心和支持。在收悉您咨询的问题后,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

经查,依据我局2011年11月10日《关于增加合同制聘用工勤人员工资待遇的通知》(镇人社发[2011]409号)文件精神,合同制聘用工勤人员工资增加到1700元/月,从2011年10月起执行。

再次感谢您对人社工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

                                                             

                                                    

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: