购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 代表村民咨询木王镇朝阳村七组通组公路水泥路修建事宜
提交时间: 2019-05-07
信件内容: 您好! 已多次咨询,均无答复,再次代表村民咨询修路消息。我是木王镇朝阳村七组村民,朝阳村七组有三十多户居民,但是七组的公路至今是土路,天晴沙尘满天,雨雪天,泥泞不堪,村民出行极为不便,存在巨大交通隐患,给该组村民日常生活带来众多困难,尤其不利于家长接送孩子上学和放学,村民日夜盼望村干部能带领大家早日将村里公路硬化。在村委会会议安排中计划(2018)年4月动工铺路,但至今无动工迹象。朝阳村七组村民,吃苦耐劳、民风淳朴,期盼早日脱贫致富,行走在水泥路面上。故代表七组村民向县领导咨询相关工作落实情况,望积极回复,以便告知村民。 要致富,先修路,望政府早日能够为七组村民铺好通组公路。 2019年5月7日
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-07-31
回复内容:


承办单位:木王镇

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

我镇朝阳村赵前森向县长信箱反映关于“七组”道路未硬化的问题,镇村高度重视,组织由朝阳村联村领导为组长、包村干部、镇经济发展办等人员组成的调查小组实地走访调查,并在七组召开群众会议,对朝阳村七组道路硬化问题现场向群众做好解释答复工作。朝阳村七组通组公路全长2.8公里,有居民38145人,朝阳村村委会会于2017年向上级申请,2018年已由交通局设计规划,目前项目在交通局已经立项,20195月为了硬化道路积极筹备砂石料,待上级部门招标后立即启动道路硬化。对现行的政策和项目进展情况进行了讲解希望赵前森理解,耐心等待项目的落地实施,在项目未实施前镇村应切实保障现有道路的畅通,确保产业发展和群众出行不受影响。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: