购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: “四好农村路”到底怎么修?
提交时间: 2019-05-16
信件内容: 贵单位你好,本人是大坪镇红旗村四组的一名村民,现有几个关于通村道路硬化的问题想要咨询,恳请答疑解惑! 没有记错的话,习总书记曾在2014年就提出了“四好农村路”的口号,而且在后来的很多重要会议上都反复提到过这个说法,他说要以人为本,进一步把农村公路建好、护好、管好,运营好,从而为广大农民脱贫致富奔小康提供更好的保障。当然我们县近年来在这方面下的功夫、取得的成绩都是有目共睹的,但是总有一些偏远的地方被遗忘在角落。大坪镇红旗村四组原东红村小学以上范围,目前有四十余户,村民人数达到一百二十多人,但是这一长达五公里的路段,一直以来都未硬化,一到雨雪天气,道路就坑坑洼洼,泥泞不堪,不仅给村民出行带来了极大的不便,更隐藏着巨大的安全隐患。同时,这条路也是连接柞水县双喜村的重要路段。从14年至今,这段道路一直在被“口头硬化”,但是始终没有行动。18年,柞水县双喜村不仅率先修通境内路段,与购彩平台红旗段顺利接通,而且还对柞水段的道路进行了硬化,但是红旗村的这段道路却迟迟不能硬化,当地政府今年推明年,明年推后年,实在令人当地村民失望。 这封信的目的其实很简单,就是想代表当地村民询问一下相关单位,是不是脱贫摘帽了就不响应“四好农村路”的政策号召了?如果不是、那这些被忽视的乡村道路什么时候修?怎么修?多久可以修好?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-11
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:县长信箱信件四好农村路到底怎么修”收悉。我局高度重视,调查核实,现回复如下:

购彩平台大坪镇红旗村公路属于通组公路。按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,庙沟镇中坪村属于非贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路无相关政策扶持,为此我局已制定购彩平台村组公路畅通工程三年滚动计划(2018-2020),并上报市交通运输局,同时纳入乡村振兴计划,积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

最后,衷心感谢群众对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: