购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 感谢信
提交时间: 2019-05-20
信件内容: 尊敬的县长,您好! 首先感谢您在百忙之中抽出时间为我们老百姓解决困难,感谢党和政府一直以来对我们老百姓的帮助。 我叫刘琛,是云盖寺镇黑窑沟村三组村民,一家三口人,我和我父亲还有爷爷。由于家父亲于08年发生意外造成高位截瘫大小便失禁长年卧床已有十二年,母亲在我五岁时早逝,而我作为家里的独子便早早辍学在家照顾我父亲和我的爷爷,爷爷今年已有78岁高龄,村镇领导看我们家庭确实困难给予我家庭贫困户政策,万般感谢党和政府对我们困难家庭的救助! 但不幸的是在今年年初父亲查处尿毒症继而引发蛋白严重缺失贫血等一系列并发症,从今年年初以来一直都在购彩平台重症监护室抢救,到目前为止,父亲一直都处于昏迷状态身体各项指标下降而且时常发生癫痫,身边需要我二十四小时不间断陪护,医生多次建议父亲转院治疗,由于在医院每天的开销和每天进两千的自费药物已将我平日在村上打点零工的一点积蓄和借朋友的钱花光,再也无力承受这么高昂的费用,现在就连自己的生活费都拮据,整天都在吃稀饭过日,这些天我被生活逼迫着多次崩溃,多次想一死了之,但我想到这些年党和政府对我家庭的帮扶时心中还是出现了希望,这么做对不起党和政府对我家里多年的照顾,对不起我身患重病瘫痪在床的父亲和我78岁的爷爷。 恳求政府帮我的家庭度过这次难关,无甚感激!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-11
回复内容:

承办单位:民政局

回复情况:县长信箱投诉信件收悉。我局对刘琛来信求助事项进行了调查,现将调查结果回复如下:

刘琛,男,26岁,云盖寺镇黑窑沟村三组村民,现与其祖父刘声高在一起生活,其父刘方行最近刚刚去世。

经调查,刘琛家庭困难情况属实,民政救助政策也基本享受到位。近几年来,该户一直享受A类低保月1229元,其中刘方行重病患者享受增发50%的分类施保月167元,刘声高高龄老年人享受增发20%的分类施保月67元。刘方行2019年1季度在县医院住院通过一站式救助,享受医疗救助349元。同时,2018年3季度给予该户临时救助1500元,2019年6月3日因其父过世安葬困难镇上已给予临时救助3000元

我局将密切关注该户的困难状况,如果困难程度继续加深,将会及时加大救助力度。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: