购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 机动车乱停乱放影响行人
提交时间: 2019-05-27
信件内容: 尊敬的县长:我县今年对机动车的整顿效果不错,但乱停乱放现象依然严重,迎宾路里边的人行道上,随处可见乱停乱放的机动车,有的地方甚至还有两辆车并排摆放,严重影响人们出行,建议交警和市政加大处罚力度。停放在人行道上,一则影响行人通行,另外还破坏公共设施。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-11
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:现将《县长信箱》ZA190527LL2F号,关于发件人对迎宾路里面人行道上,随处可见乱停乱放的机动车,有的地方甚至还有两辆车并排摆放,严重影响人们出行,建议交警加大处罚力度的问题的信件我大队已收悉,现回复如下:

首先,感谢你对我们工作的肯定。经调查,您所反映的情况基本属实。经过我们前期对乱停乱放车辆的整顿,有部分车主认为车辆只要不停放在公路两旁就不算违停,故就将车辆放置在人行道上。我大队已安排城区、永乐中队对以上路段进行整治清理,对停放在人行道上的车辆能联系上车主的已让其开走,联系不到车主的车辆进行了贴告知书或违停罚单的处罚,对长期趴窝的“僵尸车”一律强制拖移。后一步,我们将联合市政部门对城区乱停乱放车辆加大整治力度,并进行常态化管理,还市民一个畅通有序的交通环境。

联系人:交管大队  黄昆           联系电话:5322015

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: