购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 高考在即 半夜狗吠不停 请问谁来管
提交时间: 2019-06-04
信件内容: 尊敬的县长您好! 有半个月了,迎宾路上下,老是狗半夜叫个不停,严重影响考生和居民休息,我想请您管管,当然不是叫您管,这个还是请县长吩咐下去请城管管,城市噪音好像就是归城管管。 还有路上 一些流浪狗也应该收集起来,集中伺养,总之政府部门要想办法。昨天听说有一个小孩叫狗抓咬了,这个狂犬病,谁都怕。 谢谢!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-17
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:现将《县长信箱》发件人柯尊波信件标题为“高考在即,半夜狗吠不停,请问谁来管”的来信调查情况回复如下:

接到县电子政务中心交办函后,我局立即安排城关派出所进行查处。派出所教导员柯于锋高度重视,立即行动,由副所长黄文波牵头组织民警进行核查。

2019年6月12日,针对市民反映在迎宾路上下有野狗扰民现象,我所已向局治安大队做了专题汇报,由于派出所没有配备枪支武器,不具备捕杀野狗的条件,需要联系专业捕狗人员进行捕杀,从而消除流浪狗乱窜乱叫现象。同时,派出所积极组织民警加大辖区宣传力度,告知饲养动物人员看管好自己的狗,并组织对辖区野狗群集中进行驱赶,最大限度减少野狗扰民现象。

联系人:城关派出所  柯于锋         电话:5322135

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: