购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 回龙镇全镇吃水问题
提交时间: 2019-06-06
信件内容: 回龙镇回龙村吃的水都有严重问题,以前是下雨时吃的水杂质太多,近段时间水都浑浊不堪,全镇人交着钱吃着这样的脏水对身体不好,三所学校多少儿童吃着这样的水。想请各位领导在百忙之中抽时间来看看我们的民生问题。请尽快解决。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-28
回复内容:

承办单位:回龙镇

回复情况:县长信箱来信已收悉,镇党委、政府高度重视,成立了由联村领导徐唐斌、村支部书记刘大贵、水保站站长樊光荣为成员的专项调查小组。对回龙村吃水问题进行入户调查核实,现将具体情况函告如下:

回龙镇集镇供水站建于2015年,由县水务局建设投产使用,日产净水200余方,供用水人口3000余人。使用的是供净一体化净水机、消毒机设备净化水质,县有关部门有年检标志,并按时进行水质达标检测。近期生活用水浑浊的主要原因是天气长期干旱,突下暴雨而产生。为了让广大群众更安心,我镇将利用三日时间对管道、净水设备再一次进行检修,确保日供净水、安全水。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: