购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 磨石沟丰收村五组承诺硬化路三年无法兑现,政府公信力何在?
提交时间: 2019-06-14
信件内容: 反应问题:青铜关镇丰收村5组老屋场3公里硬化路迟迟不兑现承诺。 事情缘由:1.早在2017年就向留言板反应问题并申请了硬化路指标,相关单位回复经过调查确有此指标,计划实施,七户人家苦等一年没结果。 2.2018年我们再次反应此问题,相关单位回复18年6月施工,9月验收竣工,可结果呢,又等一年,依然没有硬化施工,村委会进行了安抚,承诺19年开年就给硬化,如今19年已过半,无任何消息。 疑惑:1.我们七户人家共30来口人,对于要求硬化不足3公里的道路不仅不是无理要求,更是顺应国家的政策要求,解决农民出行难的问题,是顺应民心,有利后辈子孙的大事情,为何拖延? 2.地方领导留言板还有没有权威性和公信力?是代表政府部门面向民众的窗口,更是政府的发言人,已经承诺过的事情为何反悔拖延? 3.我怕时间来不及再等三年五年,院子中的70岁老人6人,从50多岁开始自己修路到70岁了还看着自己的后代走在泥巴路上,下了雨连学校也去不了,年轻人能等3到5年,他们能等的急吗? 诉求:1.请县长同志能彻查此事,尽快安排相关单位进行硬化路施工。 2.对于执行力不到位的责任单位和个人追责,给老百姓一个说法。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-28
回复内容:

承办单位:青铜关镇

回复情况:接我镇丰收村五组朱超向县长信箱反映关于“老屋场”道路未硬化的函,镇村高度重视,组织由党委副书记兰方文为组长、包村干部姚启学、班干部等人员组成的调查小组实地走访调查,并进行会商,联系到信访人朱超,并收到了信访人的委托涵,于2019年6月25日和被委托人朱枝远,朱昌存等三人进行了耐心的沟通,对现行的项目政策进行了讲解希望以上几户群众理解耐心等待项目的落地实施,在项目未实施前镇村应切实保障现有沙石道路的畅通和维修,确保产业发展和群众出行不受影响。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: