购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 丰收村建学校怎么没动静了
提交时间: 2019-06-16
信件内容: 县长你好:青铜关镇丰收村建学校当时市教育局都发话了,也调研了,18年初在我村开工建个小学,并且17年吴支书从中央开会回来在镇安电视台也明确表示丰收村建学校,还上镇安新闻了,可是现在一点动静都没有了,请问这是怎么回事,建学校还有可能吗,这是当地多年最大的民生愿望了。全体村民在此感谢
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-06-26
回复内容:

承办单位:科教局

回复情况:县长信箱丰收村建学校怎么没动静了来信已收悉。现对反映的问题回复如下:

青铜关镇丰收村建校事项,我局高度重视,多次组织人员进行现场调研、选址、规划,在充分征求镇、村和群众意见、建议的基础上,综合办学安全、地理位置等各项因素,初步确定在青铜关镇丰收村谢家砭建设丰收小学幼儿园。并且,我局已于2018年秋季完成了校(园)建设规划设计方案、项目投资预算等。但是,由于土地性质为“耕地”,按照 “耕地”不得用于建设用地之规定,导致该村校(园)建设无法正常进行。我们正在积极争取,并请求青铜关镇政府和丰收村村委会努力协调国土等相关部门,变更土地性质,力争早日启动丰收村校(园)建设。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: