购彩平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 合作医疗
提交时间: 2018-11-21
信件内容: 请问农村合作医疗,门诊上能跨镇报销不?比如说云镇的能在木王门诊上报销不?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-11-29
回复内容:

承办单位:卫计局

回复情况:您好!感谢您对我们卫计局工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:可以报销。在全县范围内镇村两级定点医疗机构都可以报销。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!